求助!iphone的划词翻译总是默认翻译为西班牙语

cvou 2026-08-21 19:37 1

ios27 手动点击翻译为中文,下次还是默认西班牙语。系统只有简体中文,没有西班牙语,都不知道西班牙哪来的,没招了!求助!

翻译app也设置了,只下载英文和中文。词典也只下载了中文和英文!

求助!


最新回复 (8)
  • shen1e 08-21 19:43
    1

    是不是系统认为你上辈子是西班牙人 ^-^

  • willows 08-21 19:49
    2

    我也有这个现象,需要手动调整一下

  • cvou 楼主 08-21 19:49
    3

    @shen1e #1 发布于2026/8/21 19:43:22,编辑于2026/8/21 19:43:35

    是不是系统认为你上辈子是西班牙人 ^-^


    没招了

  • cvou 楼主 08-21 19:50
    4

    @willows #2 发布于2026/8/21 19:49:41

    我也有这个现象,需要手动调整一下


    ios27吗

  • HyunMai 08-21 19:50
    5

    设置→APP→翻译→首选语言,看看这里

  • cvou 楼主 08-21 19:50
    6

    @willows #2 发布于2026/8/21 19:49:41

    我也有这个现象,需要手动调整一下


    调整了,下一次还是西班牙。

  • cvou 楼主 08-21 19:56
    7

    @HyunMai #5 发布于2026/8/21 19:50:26

    设置→APP→翻译→首选语言,看看这里


    没有首选语言,只有已下载语言。

  • HyunMai 08-21 20:21
    8

    @cvou #7 是吗,我18系统有

* 帖子来源NodeSeek
返回